Vivant Eco Beach Resort

  • Reception 24 ore su 24
  • Piscina
  • Centro fitness
  • Jacuzzi
  • Ristorante

Situato a 600 metri dal Battersea Bridge e a circa 20 minuti a piedi dalla Galleria Saatchi, il Vivant Eco Beach Resort Londra include una piscina dove gli ospiti possono fare una nuotata. Troverai un ristorante in questo hotel.

Con un balcone, le camere dell'hotel forniscono una TV a schermo piatto con canali satellitari. Per il comfort degli ospiti sono presenti un impianto di climatizzazione.

Questo alloggio va oltre, offrendo agli ospiti corsi di fitness per aiutarli a mantenersi in forma.

Gli ospiti possono assaggiare piatti europei al ristorante Bluebird Chelsea accanto al Vivant Eco Beach Resort.

Questo resort si trova nel quartiere Chelsea di Londra, in prossimità di St John's Church Centre. Potrai visitare la Queen's Gallery che è a una distanza di 3 km dal Vivant Eco Beach Resort Londra. L’alloggio è a circa 15 minuti in macchina dal British Museum. La stazione ferroviaria di Londra Imperial Wharf è situata a 950 metri.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Vivant Eco Beach Resort Londra
Glass House Retreat
Prezzo solo per cellulari

Glass House Retreat

9.4
Eccellente 7 recensioni
36.4 km dalla struttura
USD 323 USD 291
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Londra City
    20 km

    Stazioni ferroviarie

    Clapham Junction
    2,1 km

    Servizi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Attività

    • Centro fitness

    Servizi della struttura

    • Reception 24 ore su 24
    • Servizio in camera

    Punti di ristoro

    • Ristorante
    • Bar/Zona soggiorno

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico

    Ricreazione

    • Piscina
    • Giardino
    • Jacuzzi

    Nelle camere

    • Aria condizionata

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Camere non fumatori

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00
    Check-out: alle 12:00
    Domande più frequenti
    • Quale stazione ferroviaria si trova vicino al Vivant Eco Beach Resort?
      La stazione ferroviaria più vicina al Vivant Eco Beach Resort è la stazione di Londra Imperial Wharf, a 950 metri.
    • Il Vivant Eco Beach Resort offre una piscina?
      Si, il Vivant Eco Beach Resort ha una piscina.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Londra City
    20 km

    Stazioni ferroviarie

    Clapham Junction
    2,1 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Vivant Eco Beach Resort Londra

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi